Інтерактивні технології
громадянської освіти


Как рассчитывать стоимость кухни

Опубликовано 20.07.13 12:52

Стоимость кухни Многие знают, что заранее оценить стоимость кухни возможно по цене метра погонного. Но мало кто догадывался, что этот "метр погонный" бывает обманчив и реальная стоимость его именно той или иной кухни может различаться от заявленной в несколько раз что прекрасно видно на http://mebel.ua/shop/furniture/category/kuhonnye-garnitury-26/, и мы постараемся объяснить из-за чего так происходит.

Как производится расчет линейного метра кухонной мебели, из-за чего очень часто он не совпадает с действительностью? Многие продавцы, да и покупатели мебели оперируют названием "цена погонного метра". И что это такое "погонный метр", сколько он будет стоить и как нужно его считать?

Для кухонной мебели “погонный метр” придумали торговцы мебелью для удобной работы с заказчиками. Когда производится более усердный подсчет, очень часто получается так, что стоимость возрастает в несколько раз. Почему же так все происходит?

1) Многие продавцы мебели называют Вам так называемую "базовую стоимость" метра. Часто в нее входит цена простых кухонных модулей, часто не включают в цену цоколь, ручки, панель стеновую и т.п.

2) Разные элементы мебели при одинаковых пропорциях имеют разную цену. Например, шкаф-стол,у которой одна дверца, и шкаф-стол, который с 5 ящиками выдвижными при одинаковых размерах в цене почти в 2 раза отличаются.

3) Во многих магазинах могут предложить вам кухни, цены которых разные по стоимости комплектов (столешницы, ручки, стеновые панели и т.п.)

Например, стоимость отечественной столешницы на 30-40 % меньше стоимости немецкой. В такое понятие как "стоимость погонного метра" закладывается стоимость дешевых комплектов.

Как минимизировать цены кухонной мебели?

4) Вид кухонных модулей.

Насколько проще будет конструкция модулей, тем дешевле стоимость Вашей мебели.

5) Ширина кухонных модулей.

Если широких элементов больше, значит стоимость мебели для кухни будет дешевле (один шкаф c шириной 80 см будет дешевле двух шкафов по 40 см).

6) Кухонный модуль со стеклянной дверью.

Чем меньше модулей с дверцами из стекл, тем меньше стоимость такой мебели (шкаф со стеклянной дверью будет дороже шкафа с глухим фасадом).

7) Комплектующие.

Чем дешевле будут комплектующие, тем дешевле будет общая стоимость мебели. Этот пункт мы не советуем использовать для снижения стоимости мебели, потому что качественные комплекты стоят дороже, так как качество мебели зависит от качества комплектов.
Головна | Новини | Статті | Інтерв'ю | Огляди | Фото
© Showua.biz. All Rights Reserved