Інтерактивні технології
громадянської освіти


Аренда квартиры в Кракове: некоторые нюансы поиска вариантов

Опубликовано 20.01.16 14:15

КраковПольша – привлекательная страна как в туристическом плане, так и в плане учебы, работы или ведения бизнеса. Поэтому не удивительно, что многие наши соотечественники свои планы на будущее связывают именно с ней. Но какие бы пути не привели человека в Польшу, ему необходимо решить вопрос с проживанием. Причем, большинство заинтересовано в долгосрочной аренде квартир.

Стоимость аренды жилья в Польше зависит от ряда факторов. В частности, от статуса города, расположения квартиры по отношению к центру населенного пункта, ее состояния и метража, наличия мебели и предметов бытовой техники и так далее. Самое дорогое жилье – в столице. Немногим уступает столичной стоимость аренды в Кракове и других крупных городах Польши.

Чтобы подыскать временную квартиру в Кракове, можно самостоятельно искать объявления в Сети, дать собственное объявление на один из польских Интернет ресурсов, поинтересоваться у друзей, которые имели такой опыт, или воспользоваться услугами риэлторских фирм или отдельных брокеров, оказывающих в этой сфере посреднические услуги.

В плане безопасности последний вариант – наиболее приемлемый. Любая фирма или любой брокер в кракове предложат на выбор несколько вариантов, из которых вполне реально выбрать квартиру, которая устроит во всех отношениях – цены, расположения, площади и так далее. Более того, в данном случае съемщик будет избавлен от бюрократической волокиты, ведь агенты по недвижимости не только предложат варианты жилья, но и помогут подписать договор с арендодателем.

Желающим арендовать квартиру в Кракове или любом другом польском городе следует быть готовым к тому, что у него потребуют предоплату минимум за два месяца. Кроме этого, в стоимость аренды не входит оплата коммунальных счетов. Также придется уплатить комиссионные риэлтору.
Головна | Новини | Статті | Інтерв'ю | Огляди | Фото
© westukr.itgo.com. All Rights Reserved