Інтерактивні технології
громадянської освіти


Отдых в Краснодарском крае: пляжи, водопады, океанариум, крокодиловая ферма

Опубликовано 20.01.16 14:02

Красноярский крайК числу самых популярных российских зон отдыха принадлежит Краснодарский край – регион двух морей – Черного и Азовского. Благодаря отличным климатическим условиям и природным богатствам, туристы предпочитают приезжать сюда в любой сезон.

Но, конечно же, в первую очередь, Краснодарский край позиционирует себя как отличное место для летнего пляжного отдыха, ведь именно на этой территории расположены такие любимые многими курорты, как Сочи, Туапсе, Анапа и проч. с их галечными и песчаными пляжами. Кстати, отдыхающие не упускают случая совместить пляжный отдых с санаторным лечением, ведь на территории региона находится множество целебных источников.

Курорты Краснодарского края привлекают любителей экстремального отдыха. Сюда приезжают почитатели таких видов спорта, как дайвинг, серфинг, яхтинг, аквабайк, альпинизм, скалолазание, рафтинг и других.

Отлично подходит этот регион доля семейного отдыха. Находясь на отдыхе, дети и их родители не упускают случая посетить дельфинарии и океанариумы, чтобы поближе ознакомиться с обитателями морских глубин и посмотреть интересные представления с их участием. С недавних пор популярной достопримечательностью Краснодарского края стала крокодиловая ферма, которая находится недалеко от Геленджика: здесь обитают несколько видов этих представителей группы пресмыкающихся, причем, живут как взрослые особи, так и их детеныши. На крокодиловой ферме можно увидеть не только крокодилов, но и игуан, черепах, змей.

И, конечно же, многие туристы, отмечает svitmandriv.info, приехав на курорты Краснодарского края, не упускают случая ознакомиться с местными памятниками истории, среди которых и ровесники египетских пирамид дольмены. Отправившись в Тамань, желающие смогут увидеть памятники античности. Среди природных достопримечательностей наиболее примечательны многочисленные водопады, скальные образования в Гуамском ущелье, флора и фауна Сочинского национального парка и так далее.
Головна | Новини | Статті | Інтерв'ю | Огляди | Фото
© westukr.itgo.com. All Rights Reserved